Accessibility links

Ассоциация молодых юристов Грузии выявила нарушения в ходе повторных выборов


Ассоциация молодых юристов Грузии выявила нарушения в ходе повторного голосования на выборах в органы местного самоуправления. По данным на 15:00 часов, наблюдатели организации выявили факт несоответствующего устройства участка в Зугдиди. На двух участках в Душетском округе книги записей не были опечатаны соответствующим образом, а также не были вывешены правила заполнения избирательных бюллетеней, установленных ЦИК.

Были обнаружены также процедуры нарушения жеребьевки. В частности, до открытия участка, члены участковой избирательной комиссии №1 проводили процедуры жеребьевки не на государственном языке. На участке №34 в Кобулети находился представитель избирательного субъекта – «Единого национального движения», который не был уполномочен представлять избирательный субъект в участковой комиссии.

Организация выявила факт недобросовестного выполнения полномочий. В частности, на участке №1 Ахалкалаки, на 08:50 минуте один из регистраторов случайно подписался в настольном списке избирателей вместо явившегося на участок избирателя. По сведениям ассоциации, ее наблюдатели также выявили другие нарушения, сообщает сегодня, 29 июня, портал «Грузия онлайн».


XS
SM
MD
LG