Accessibility links

Росавиация отказала «Аэрофлоту» и «ЮтЭйр» в совершении регулярных рейсов в Грузию


Федеральное агентство воздушного транспорта России (Росавиация), исходя из позиции Министерства иностранных дел страны, отказало авиакомпаниям «Аэрофлот» и «ЮтЭйр» в совершении регулярных авиарейсов в Грузию. «Отказать в допуске в соответствии с позицией МИД России», - говорится в протоколе Росавиации.

Ранее допуск на совершение регулярных авиарейсов по маршруту Москва - Тбилиси был выдан Росавиацией с условием «получения ответной ноты МИД Грузии о возобновлении регулярного воздушного сообщения». В свою очередь Министерство иностранных дел Грузии 11 июня заявило, что оно не подключено к переговорам о возобновлении регулярного авиасообщения с Россией. «Аэрофлот» и «ЮтЭйр» планировали совершать по семь авиарейсов из Москвы в Тбилиси в неделю.

Регулярное прямое авиасообщение между РФ и Грузией было отменено в 2006 году после обострения отношений между двумя странами, затем на некоторое время восстановлено в 2008 году, а потом снова прервано после событий августа того же года. Сейчас из России в Грузию и обратно летают только чартерные рейсы, передает «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG