Accessibility links

Маргвелашвили обсудил перспективы и процесс интеграции в НАТО с помощником генсека альянса


Президент Грузии Георгий Маргвелашвили встретился с помощником генсека НАТО в вопросах новых вызовов безопасности Сорином Дукару. По информации пресс-службы президента Грузии, встреча, на которой обсуждались перспективы и процесс интеграции Грузии в НАТО, состоялась накануне вечером, 2 июля. Речь также шла о предстоящем в сентябре в Великобритании очередном саммите НАТО.

Стороны выразили надежду на то, что достигнутый Грузией прогресс найдет адекватное отражение в решениях этого саммита. Помощник генсека НАТО поблагодарил президента Грузии за участие в программах альянса. На встрече также обсуждались вопросы региональной безопасности, перспективы углубления сотрудничества в сферах энергетики и транспорта. Георгий Маргвелашвили заявил, что Грузия готова к сотрудничеству с НАТО и в сфере энергобезопасности и в ближайшем будущем планирует вступить в Европейское энергетическое содружество.

Речь также шла о борьбе с терроризмом и вопросах кибербезопасности. Сорин Дукару положительно оценил шаги Грузии в этом направлении. В заключение встречи он поздравил президента Грузии с подписанием соглашения об ассоциации с Евросоюзом, сообщает портал «Грузия онлайн».


XS
SM
MD
LG