Accessibility links

Сухумский «Нарт» готов приютить Луиса Суареса


Президент сухумского футбольного клуба «Нарт» Геннадий Цвинария готов заключить контракт с нападающим сборной Уругвая Луисом Суаресом на время его дисквалификации за укус итальянского игрока в матче группового турнира ЧМ-2014, сообщает ИТАР-ТАСС.

По его словам, Федерация футбола Абхазии не входит в Международную федерацию футбольных ассоциаций (ФИФА), что может позволить Луису Суаресу выступать за «Нарт» в чемпионате самопровозглашенной республики. «Мы, конечно же, не сможем удовлетворить реальные финансовые потребности уругвайского футболиста, но, поскольку чемпионат Абхазии сейчас в самом разгаре, постоянная игровая практика позволит Суаресу поддерживать спортивную форму», - цитирует Цвинария .

Сухумский «Нарт» является девятикратным чемпион Абхазии по футболу. Ранее косовский клуб «Хайвалия» пригласил Суареса выступить за команду на время дисквалификации. Поскольку Федерация футбола Косово также не является членом ФИФА, то санкции в отношении уругвайца на ее территории не будут учитываться.

XS
SM
MD
LG