Accessibility links

Тибилов: Конфликт на Украине силой не решить


Глава самопровозглашенной республики Южная Осетия Леонид Тибилов заявил, что военного решения противостояния на востоке Украины нет, и Киев совершил «преступную ошибку», применив силу против жителей Новороссии, сообщает информагентство «Рес».

«Чтобы защитить себя и своих близких, а кто-то - уже чтобы мстить за погибших, на Донбассе стали браться за оружие даже те, кто не интересовался никакой политикой и ни о какой такой независимости или федерализации в жизни не задумывался", - отметил югоосетинский лидер. По мнению Тибилова, самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики (ДНР и ЛНР) достаточно быстро обустраивают свою государственность, у них есть экономический потенциал, они могут быть вполне самодостаточны.

Для президента Украины Петра Порошенко, по словам Тибилова, «было бы логично попытаться заморозить конфликт, пока ополченцы не вышли на территорию соседних областей Украины». «Вполне вероятно, что так оно и случится, хотя радикалы будут упорно настаивать на продолжении войны», - прогнозирует Тибилов.


XS
SM
MD
LG