Accessibility links

Израиль наносит удары по объектам группировки ХАМАС


Израильские вооруженные силы объявили о начале операции «Защитный рубеж» против боевиков группировки ХАМАС в секторе Газа. Как сообщил в своем twitter представитель Сил самообороны Израиля подполковник Питер Лернер, удары в ходе операции наносятся по объектам, которые группировка ХАМАС использует для нападений на Израиль.

Ранее Силы самообороны сообщили о начале призыва около полутора тысяч резервистов в связи с обострением ситуации в районе Газы. По сообщению израильских СМИ и международных информационных агенств, воздушная операции началась в ночь с понедельника на вторник, 8 июля. Накануне из сектора Газа по Израилю было выпущено несколько десятков ракет. Сообщается, что четыре были сбиты системой противовоздушной обороны «Железный купол», остальные упали в незаселенной местности.

Ситуация в регионе обострилась в последние дни в связи с убийством палестинского подростка, которое произошло после того, как в начале прошлой недели были найдены мертвыми три израильских школьника, похищенные на Западном берегу реки Иордан 12 июня.

XS
SM
MD
LG