Accessibility links

Армения форсирует строительство ереванской СЭЗ «Меридиан»


Премьер-министр Армении Овик Абрамян сегодня, 8 июля, посетил свободную экономическую зону «Меридиан» в Ереване для ознакомления с ходом работ по организации производства ювелирных изделий, бриллиантов и часов.

Премьер-министр ознакомился с проделанными работами и поинтересовался дальнейшими шагами. Председатель Всемирной ассоциации армянских ювелиров Гагик Геворкян сообщил Абрамяну, что компания делает капитальные инвестиции в размере 14 миллионов долларов для ремонта производственных и подсобных помещений, создания необходимых инфраструктур, приобретения инвентаря и благоустройства прилегающей территории, сообщили в пресс-службе правительства Армении.

Планируется, что на территории СЭЗ будут вести деятельность авторитетные зарубежные компании, создано около 1000-1200 рабочих мест. Уже заключены предварительные соглашения с восемью компаниями из России, США, Алжира, Иордании, продукция которых будет экспортироваться в США, Россию, Объединенные Арабские Эмираты, Израиль, Индию, Чехию, Таиланд, Гонконг, Австрию, Бельгию и другие страны. Вопрос сотрудничества еще с 12 компаниями находится на стадии переговоров, передает NEWS.am.

XS
SM
MD
LG