Accessibility links

Будущее Грузии в руках талантливых студентов - премьер


Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили сегодня, 9 июля, встретился с грузинскими студентами, которые получили возможность продолжить обучение в ведущих университета мира. По итогам конкурса грузинского Международного центра образования, финансирование на учебу за рубежом получили 78 студентов из 1279 желающих.

«У вас есть возможность продолжить учебу за рубежом, в ведущих университетах мира, применить полученные знания и опыт в своей стране. Главная идея заключается в том, что государство берет обязательство помочь вам, особенно талантливым молодым людям, которые прияли участие в абсолютно прозрачном конкурсе и победили… Будущее Грузии в ваших руках», - заявил Гарибашвили в тбилисской гостинице Holiday Inn.

По словам премьера, в свое время он тоже принял участие в подобном конкурсе и получил возможность бесплатно учиться в Парижском университете Сорбонна. «Разумеется, мы продолжим этот конкурс, соответствующие ресурсы уже выделены в бюджете. Мы вкладываем в ваше образование инвестиции, нашу веру на пользу нашей стране и благополучие общества», - цитирует премьера «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG