Accessibility links

Карасин: Москве еще следует проанализировать, какая реальность может создаться на основании соглашения об ассоциации


«Если вдруг окажется, что влияние соглашения об ассоциации очень серьезно, это будет плохо воспринято нашей обществом и бизнесменами», - заявил журналистам заместитель главы МИД России Григорий Карасин после встречи со специальным представителем премьер-министра Грузии по связям с РФ Зурабом Абашидзе, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

Основная часть переговоров в Праге была посвящена вопросам торговых отношений. Как объяснил Карасин, еще следует проанализировать, какая реальность может создаться на основании соглашения об ассоциации. Карасин не исключает определенных изменений.

«Хорошо, что мнения совпадают. Необходим открытый и конкретный разговор о том, каким будет влияние на двусторонние торговые отношения. То, что влияние будет - это понятно, и нужно взвесить и оценить, чтобы это не стало неприятным сюрпризом. Надо сделать так, чтобы все было справедливо», - отметил Карасин.

Он также рассказал о перспективах двусторонних встреч на высоком уровне. Что касается восстановления дипломатических связей, то это, по словам Карасина, суверенное право Тбилиси. «Если правительство примет такое решение, думаю, мы со своей стороны не будем воздерживаться. Мы ведь не прерывали связь. Решение о восстановлении дипотношений должны принимать не только мы», - заявил российский дипломат. Итоговое заявление Карасина после встречи с Абашидзе распространил «Общественный вещатель».


XS
SM
MD
LG