Accessibility links

В Чечне принята программа развития сельского хозяйства


Сельское хозяйство Чечни будет развиваться в соответствии с государственной программой, рассчитанной на 2014-2020 годы. Программа, которая будет финансироваться из федерального и республиканского бюджетов, а также иных источников, направлена на повышение финансовой устойчивости предприятий агропромышленного комплекса и устойчивого развития сельских территорий.

В соответствии с документом в регионе в течение семи лет будет осуществляться поддержка малых форм хозяйствования, будут созданы условия для эффективного использования земель сельхозназначения, стимулирования роста производства основных видов сельхозпродукции и производства пищевых продуктов, передает ИА REGNUM.

Как сообщили в пресс-службе главы и правительства региона, от программы ожидают повышения удельного веса республиканских продовольственных товаров, увеличения производства продукции сельского хозяйства, повышения среднего уровня рентабельности сельхозорганизаций, обеспечение прироста объема инвестиций в основной капитал, а также повышения заработной платы работникам АПК.

XS
SM
MD
LG