Accessibility links

Гарибашвили: ЕС обеспечивает безопасность Грузии


Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, выступая на 11-й международной конференции «Европейский путь Грузии», которая проходит в Батуми, заявил, что Европейский союз играет главную роль в стабильности и безопасности Грузии.

Это выражается, по словам премьера, в политических заявлениях в поддержку Грузии, работе наблюдательной миссии и спецпредставителя ЕС по кризисным вопросам на Южном Кавказе и в Грузии, поддержке Женевских переговоров. «Мы надеемся, что, наряду с обеспечением мира и стабильности в регионе, Евросоюз поддержит нас и в проведении реформ. Европейские финансовые институты оказывают существенную поддержку развитию в Грузии инфраструктурных и отраслевых инвестиционных проектов, в особенности в сферах транспорта, энергетики и сельского хозяйства», - цитирует Гарибашвили информагентство Trend.

Введение ЕС безвизового режима для граждан Грузии, по словам премьера, можно будет считать самым привлекательным краткосрочным итогом интеграции страны в Европу. «Грузия, Украина и Молдова как страны-участницы программы ЕС «Восточное партнерство» уже сделали свой исторический выбор, и они выбрали путь интеграции в Европу», - отметил Гарибашвили.

XS
SM
MD
LG