Accessibility links

Грузинские актеры приняли участие в Международной театральной школе в Москве


Актеры Тбилисского русского драматического театра им. А.С. Грибоедова Медея Мумладзе и Василий Габашвили приняли участие в работе Международной летней театральной школы в Москве, сообщает портал «Грузия онлайн».

Международная летняя театральная школа – это масштабный образовательный проект Союза театральных деятелей Российской Федерации, который проводится уже в восьмой раз. Цель проекта – воспитание новой актерской генерации и содействие ее профессиональному росту, налаживание творческих и человеческих связей, обмен опытом между молодыми артистами разных стран. Художественный руководитель Школы – председатель СТД РФ, народный артист России Александр Калягин.

В работе школы приняли участие 82 актера из 27 стран, включая такие далекие страны как Чили, США, Канада, Ливан. Традиционно было много представителей из стран СНГ и Балтии, а также из 40 городов России. В течение месяца для участников Школы проходили мастер-классы выдающихся актеров и режиссеров, ежедневные занятия сценической речью, актерским мастерством, сценическим движением и боем, фехтованием и акробатикой, историей русского и зарубежного театра и другими специальными дисциплинами с лучшими педагогами российских театральных вузов.


XS
SM
MD
LG