Сборная Германии стала чемпионом мира по футболу

В финальном матче чемпионом мира по футболу 2014 года сборная Германии одержала победу над Аргентиной в дополнительное время. Встреча завершилась со счетом 1:0. Третье место заняла сборная Голландии, победив со счетом 3:0 хозяев чемпионата - бразильцев.

Основное время финального матча завершилось нулевой ничьей. Автором единственного гола стал нападающий бундестим Марио Гетце, отличившийся во втором дополнительном тайме на 113-й минуте. Голкипер сборной Германии Мануэль Нойер получил приз «Лучшему голкиперу» турнира, а аргентинец Лионель Месси - «Лучшему игроку», сообщает «Лента.ру».

Сборная Германии в четвертый раз выиграла мундиаль. До этого команда побеждала на турнирах в 1954 году в Швейцарии, в 1974 году на домашнем чемпионате мира и в 1990 году в Италии. Также немцы являются трехкратными чемпионами Европы. Команда Аргентины дважды побеждала на чемпионатах мира (на домашнем турнире 1978 года и в 1986 году в Мексике).