Accessibility links

В Грузии намерены развивать малую авиацию


Правительство Грузии начинает работу по развитию малой авиации и восстановлению авиарейсов между столицей и аэропортами регионов страны. Об этом на презентации в аэропорту «Натахтари» заявил министр экономики и устойчивого развития Георгий Квирикашвили, передает ИА REGNUM.

По его информации, с 18 июля из аэропорта в райцентр Местия (Верхняя Сванетия) три раза в неделю будут выполняться регулярные авиарейсы. Их будет осуществлять победившая в открытом тендере грузинская компания «Сервис Эар». «Прямые авиарейсы будут способствовать развитию туристического потенциала, дадут местному населению возможность быстро попасть в Тбилиси», - подчеркнул министр.

На презентации выступил премьер-министр Ираклий Гарибашвили, которыйотметил важность восстановления прямых авиарейсов с Местия для развития этого региона и внутреннего авиарынка страны в целом. Также было сказано, что это лишь часть процесса развития малой авиации, в ходе которого планируется усиление возможностей грузинских авиакомпаний и модернизация инфраструктуры аэропортов в регионах страны.

XS
SM
MD
LG