Accessibility links

Североосетинские юристы оказали правовую помощь украинским беженцам


Активисты североосетинского отделения «Ассоциации юристов России» во главе с первым вице-спикером парламента республики Станиславом Кесаевым посетили пункты временного размещения украинских беженцев на территории санатория «Тамиск» и пансионата «Урсдон». Как сообщили в информационно-аналитическом управлении парламента, юристы оказали необходимую правовую помощь подопечным этих учреждений.

Представители ассоциации провели бесплатные правовые консультации по вопросам, волнующим обездоленных людей. Что делать с жильем, которое осталось на территории Украины, как устроить детей в школу, что будет с пенсиями? Вот только некоторые вопросы, волновавшие людей. Каждый из них получил подробную консультацию, передает ИА REGNUM.

В настоящее время на территории Северной Осетии находятся более 400 граждан Украины. Главный вопрос, который задают мигранты в первую очередь - определение их статуса на российской территории. Возвращаться на родину практически никто не планирует. Специалисты рассказали беженцам о том, что уже подготовлены и передаются на рассмотрение Госдумы законопроекты, направленные на поддержку беженцев из Украины.

XS
SM
MD
LG