Accessibility links

Никита Высоцкий снимает фильм в Чечне


Финальная часть съемок фильма «Безопасность», посвященного работе сотрудников отдела собственной безопасности полиции, проходит в Чечне. Режиссерами картины являются Никита Высоцкий и Илья Лебедев, продюсером - Алексей Кублицкий. Новый детектив снимается по заказу Первого канала российского телевидения.

Режиссеры картины и продюсер компании «Чеченфильм» Беслан Терекбаев рассказали, что съемки картины начались с конца апреля и проходили в Дубне и Тверской области, а финальный блок было решено отснять в горах Чеченской Республики, около войсковой части близ села Ведено, сообщает портал «Вестник Кавказа».

Никита Высоцкий поблагодарил чеченских коллег за помощь и положительно оценил их работу. Илья Лебедев отметил, что у кинематографии в ЧР большое будущее, поскольку «у чеченских кинематографистов есть желание, а, значит, и хорошие перспективы». В съемках картины «Безопасность» участвует более тридцати человек из компании «Чеченфильм». Среди них продюсеры Беслан Терекбаев, Мика Гамзян, Борис Скобелев, технический состав - бригады осветителей, реквизиторы и механики.


XS
SM
MD
LG