Accessibility links

Завтра в Батуми откроется международная парламентская конференция


Завтра, 21 июля, в Батуми откроется двухдневная международная парламентская конференция, целью которой является оценка прогресса Грузии на пути интеграции в Евросоюз (ЕС) после подписания соглашения об ассоциации. Конференцию откроют председатель парламента Грузии Давид Усупашвили, руководитель представительства ЕС в Грузии Филипп Димитров и постоянный представитель Программы развития ООН (UNDP) в Грузии Нильс Скотт.

На конференции будут обсуждены такие вопросы, как: гармонизация законодательства Грузии с европейским законодательством, надзорная роль парламента в процессе интеграции в ЕС, пути сотрудничества с европейскими партнерами и информирования граждан Грузии об интеграции в ЕС.

В конференции в Батуми примут участие представители парламентов Вышеградской группы (Чехия, Венгрия, Польша, Словакия) и Великобритании, дипломатических миссий и международных организаций. Грузию будет представлять парламентская и правительственная делегация высокого ранга. Конференция организована парламентом Грузии при поддержке ЕС и UNDP, сообщает «ИнтерпрессНьюс».


XS
SM
MD
LG