Accessibility links

Чечня направила в Новошахтинск гуманитарный груз для украинских беженцев


Конвой с гуманитарной помощью для украинских беженцев, размещенных в пунктах временного проживания, прибыл из Грозного в город Новошахтинск Ростовской области. В самой республике на сегодня находятся 180 жителей Донецкой и Луганской областей Украины, сообщили в Министерстве по национальной политике Чечни.

Накануне из Чечни в Ростовскую область был отправлен первый конвой с гуманитарным грузом для беженцев с Украины, сообщил представитель Министерства по национальной политике, печати и информации республики. «Для беженцев из Украины, которые проживают в пунктах временного размещения в Ростовской области, отправлено 12 тонн продуктов, а также 1200 литров масла. Для отправки в Ростовскую область на сегодняшний день подготовлено 56 тонн мучных изделий, 10 тонн горюче-смазочных материалов, по несколько тысяч тонн растительного масла и бутилированной воды», - цитирует источник «Кавказский узел».

МЧС республики уже располагает необходимыми ресурсами для отправки нового гуманитарного груза, сообщил источник. «Есть необходимое количество техники и людей для выполнения этой задачи, однако по просьбе наших коллег из Ростова груз будет переправляться отдельными партиями», – отметил он.

XS
SM
MD
LG