Accessibility links

Президент Грузии заявил, что не находится в противостоянии с правящей коалицией


Президент Грузии Георгий Маргвелашвили заявил, что не находится в противостоянии с правящей коалицией «Грузинская мечта», отметив, что сложившиеся между ними отношения «полезны для грузинской демократии», передает «Новости-Грузия».

В СМИ часто муссируется тема отношений лидера «Грузинской мечты», премьер-министра Ираклия Гарибашвили с президентом, которые называют «натянутыми». Более того, не раз высказывалось мнение, что премьер «отодвигает в сторону» главу государства, когда речь идет о наиболее важных для страны вопросах - подписание соглашения об ассоциации с ЕС, выступление на Генассамблее ООН, выбор кандидатов на пост министров.

«Я не ощущаю, что нахожусь в противостоянии с ними («Грузинской мечтой»)... Но у нас нет и излишней близости», - заявил Маргвелашвили в эфире телеканала «Кавкасия». «Если какая-либо политическая сила настолько окрепнет, что все остальные станут просто демократическим макияжем, и этому будет способствовать близость президента с правящей коалицией, считаю, что это будет плохо для грузинской демократии», - заявил Маргвелашвили.

При этом президент подчеркнул, что существующие на сегодняшний день отношения с правящей коалицией пойдут лишь на пользу государству, если представители всех ветвей власти будут действовать в рамках Конституции.

XS
SM
MD
LG