Accessibility links

Школы Дагестана проверят на готовность к новому учебному году


Руководитель дагестанского управления Роспотребнадзора Элеонора Омариева заявила, что ведомство начнет проверять готовность школ к новому учебному году с 1 августа, сообщает РИА «Дагестан».

«По окончании учебного года в мае нами по всем школам подготовлены планы-задания, в которых расписано, что, кому и в какие сроки необходимо сделать. Проверка исполнения предписаний будет проводиться с 1 августа. На сегодняшний день у нас есть информация, что предписания по ремонту на пищеблоках, приобретению новой ученической мебели большей частью выполнены», - сказала Омариева.

Благодаря активной позиции Министерства образования и науки Дагестана, в этом году, по ее словам, результаты приемки школ к новому учебному году будут лучше. «Факты закрытия школ, как в прошлом году, когда было закрыто пять малокомплектных школ, скорее всего, будут и в этом. Ведь в республике очень много школ постройки 40-50-х годов прошлого века, и за один-два года решить эту проблему не удастся. Мы закрываем школы, когда видим, что то или иное учреждение представляет потенциально высокий риск безопасности и здоровью школьников», - отметила главный санитарный врач республики.

XS
SM
MD
LG