Accessibility links

В Южной Осетии считают необходимым запретить совместительство должностей


Югоосетинская автономная некоммерческая организация «Академия социологического анализа» (АСА) провела социологический опрос общественного мнения по вопросам занятости населения и безработицы в самопровозглашенной республике. Как рассказал информагентству «Рес» председатель «АСА» Алан Чочиев, соцопрос проводился по инициативе администрации президента.

По результатам исследования, 84,6% опрошенных выразили свое несогласие с работой одного и того же человека на двух и более должностях в бюджетной сфере. 10,2% опрошенных положительно относятся к этому, и 5,2% респондентов затруднились ответить на этот вопрос. Кроме того, большинство респондентов утверждают, что совместительство необходимо запретить, несмотря ни на что, так как безработица порождает миграцию населения.

21,7% опрошенных, считают, что совместительство необходимо запретить, чтобы дать возможность вернуться в республику выпускникам российских вузов. Более 16% опрошенных считают необходимым разрешить совместительство, так как в республике невысокие зарплаты. 13,5% опрошенных уверены, что совместительство позволяет гражданам получать необходимый для проживания доход. На вопрос, могут ли пенсионеры продолжать свою трудовую деятельность 61,4% ответили отрицательно, так как это мешает устроиться на работу молодым специалистам. Однако 8,2% респондентов полагают, что пенсионеры могут продолжать свою работу, так как обладают большим опытом, необходимым в работе каждого ведомства.


XS
SM
MD
LG