Accessibility links

Армения пригрозила Азербайджану еще более жесткими карательными мерами


Действия ВС Азербайджана на линии соприкосновения в зоне карабахского конфликта чреваты реальной угрозой перехода к полномасштабным боевым действиям. Об этом говорится в специальном сообщении Минобороны Армении, сделанном в связи с резким обострением ситуации на линии соприкосновения в последние несколько дней.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе армянского оборонного ведомства, передовые подразделения ВС Азербайджана не прекращают попытки проникновения на армянские посты и организации диверсий. «В направлении позиций Армии обороны НКР применяются крупнокалиберные орудия, артиллерия, различные вооружения - гранатометы, минометы, зенитные пушки, термобарические снаряды. Участились обстрелы приграничных населенных пунктов. Изо дня в день потери обеих сторон растут», - отмечается в сообщении Минобороны.

По оценке ведомства, подобные действия азербайджанских ВС «полностью противоречат духу и логике переговоров по урегулированию и чреваты реальной угрозой перерасти в масштабные боевые действия». Минобороны Армении призывает азербайджанскую сторону воздержаться от действий, направленных на дальнейшее обострение, приложить усилия по стабилизации ситуации на азербайджано-карабахской линии соприкосновения. «В случае продолжения действий, совершаемых азербайджанской стороной, ВС Армении будут вынуждены еще более ужесточить карательные меры относительно проявлений бессмысленной мести», - сказано в сообщении.

XS
SM
MD
LG