Accessibility links

В Тбилиси пройдет амбассадориал


В Тбилиси состоится ежегодная встреча руководителей дипломатических представительств Грузии за рубежом (амбассадориал). По информации МИД Грузии, в ходе мероприятия, которое будет проходить 4-7 августа в столичной гостинице «Кортъярд Марриотт», руководители внешнеполитического ведомства и диппредставители Грузии дадут оценку проделанной работе и наметят планы на будущее.

На открытие амбассадориала, которое проводится в широком формате, приглашены: руководители законодательной, исполнительной и судебной властей Грузии, в том числе – президент, премьер-министр и председатель парламента, а также дипкорпус, аккредитованный в Грузии, руководитель Учебного центра им. Л. Микеладзе МИД и генсек ГУАМ. Амбассадориал приветственными речами откроют президент, премьер-министр, председатель парламента и глава МИД Грузии.

По завершении амбассадориала (8-9 августа) министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе лично встретится со всеми руководителями грузинских диппредставительств за рубежом. По данным «ИнтерпрессНьюс», на сегодняшний день за рубежом функционирует 63 посольства и миссии Грузии, а также - 6 генеральных служб и 3 консульские службы.


XS
SM
MD
LG