Accessibility links

Северной Осетии ведется реконструкция детской клинической больницы


В здании хирургического корпуса детской клинической больницы Северной Осетии завершены строительные работы. Как сообщили сегодня, 6 августа, в администрации главы республики, всего на эти цели было затрачено 65 миллионов рублей.

Реконструкция одного из старейших зданий республиканской больницы была начата в 2010 году. Федеральный бюджет в рамках государственной программы модернизации системы здравоохранения инвестировал свыше 50 миллионов рублей в реконструктивные работы. Масштабность строительных работ потребовала дополнительных финансовых вливаний из республиканского бюджета в размере 15 миллионов рублей.

Как пояснил главврач больницы Мурат Икаев, в ходе работ лечебный процесс в хирургическом отделении не прерывался. По его словам, эндоскопическое отделение, травматология, реанимация, детская урология и экстренный операционный блок оснащены высококачественной медицинской техникой. Весь персонал хирургического отделения прошел специализированное обучение работе с новейшим оборудованием, которое позволяет проводить более 15 плановых операций в день, передает ИА REGNUM.

XS
SM
MD
LG