Accessibility links

Всемирный банк предоставит Армении три кредита на общую сумму свыше 120 млн долларов


Министр финансов Армении Гагик Хачатрян и руководитель ереванского офиса Всемирного банка Жан-Мишель Aппи подписали соглашения о финансировании и кредитовании трех отраслей. По соглашению о «Программе стимуляции торговли и качества инфраструктуры» между Арменией и Международным банком реконструкции и развития будет выдан кредит на сумму 50 миллионов долларов. Средства будут направлены на стимулирование экспорта и увеличение возможностей по привлечению инвестиций.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Министерства финансов Армении, между сторонами также было подписано кредитное соглашение «Вторая программа конкуренции и управления сельскохозяйственными ресурсами сельских общин», а с Международной ассоциацией развития (группа ВБ) - соглашение о финансировании с аналогичным названием. В рамках программы Армении будет выделен кредит в размере 32,67 миллиона долларов.

Кредитным соглашением «Дополнительное финансирование для программы надежности поставок электроэнергии в Армении» между Арменией и Международным банком реконструкции и развития Еревану будет предоставлено 40 миллионов долларов. Цель программы - повысить надежность и возможности электрораспределительной сети Армении.

XS
SM
MD
LG