Accessibility links

Госминистр Грузии называет провокацией, установленные Цхинвали ограничения


Госминистр Грузии по вопросам евроинтеграции Алекси Петриашвили называет провокацией ограничение, установленное на де-факто границе самопровозглашенной республики Южная Осетия, и заявляет, что центральные власти должны хладнокровно отнестись к этому, чтобы не быть втянутыми в еще большую провокацию.

«Это уже стало вредной традицией, и не содействует какому-либо результату и усилению безопасности. Это плохая тактика, преследующая своей целью создание напряженности. Мы должны отнестись к этому с холодным разумом, чтобы такого рода провокацией не быть втянутыми в еще большую провокацию», - заявил Петриашвили до начала сегодня, 7 августа, до заседания правительства, сообщает «Грузия онлайн».

Югоосетинские власти ввели запрет на передвижение граждан на де-факто границе на пять дней. По сообщению пресс-службы КГБ, с целью усиления мер безопасности, связанных с мемориальными мероприятиями в связи с очередной годовщиной российско-грузинской войны 2008 года, с 6 августа переход граждан на упрощенных участках границы прекращается. Запрет будет отменен 11 августа.

XS
SM
MD
LG