Accessibility links

Ильхам Алиев: Нагорно-карабахский конфликт слишком затянулся и требует своего решения


Нагорно-карабахский конфликт слишком затянулся и требует своего решения, об этом накануне на встрече с президентом России Владимиром Путиным заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев, передает Vesti.az.

«Мы обсудили вопрос урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, который уже слишком затянулся и требует своего решения», - сказал Ильхам Алиев. По его словам, в последние годы в отношениях России и Азербайджана наблюдается устойчивая позитивная динамика. «Мы это очень ценим и рассматриваем Россию как одного из наших основных партнеров на международной арене», - добавил президент.

Он также отметил, что сотрудничество двух стран охватывает много сфер. Хороший результат показывает сотрудничество не только в политической, но и в экономической сфере. В частности, растет товарооборот и объем взаимных инвестиций. «Мы решительно настроены наращивать потенциал сотрудничества, в том числе в сферах региональной безопасности и стабильности в нашем регионе», - заключил Алиев.

XS
SM
MD
LG