Accessibility links

В боях под городом Илливайск погибли два бойца батальона «Азов»


Сегодня, 10 августа, в ходе боев под городом Илловайск в Донецкой области погибли два бойца батальона «Азов», в том числе муж активистки Татьяны Чорновил Николай Березовой. Еще четыре бойца были госпитализированы с ранениями. Представитель батальона заявил, что потери связаны с недостаточным количеством бронированной техники.

По информации Донецкого горсовета, в Донецке обстановка крайне напряженная, слышны стрельба и взрывы. В результате попадания снаряда загорелись несколько объектов, в том числе магазин и здание «Укртелекома», уничтожены два автобуса. Из-за обстрелов обесточено 40 подстанций, без электроснабжения остаются более десяти тысяч жителей.

Как передает сайт 0642.ua со ссылкой на местных жителей, из Луганска в массовом порядке бегут сепаратисты, переодевшись в гражданскую одежду. Сообщается, что оставшиеся сепаратисты ведут огонь по украинским военнослужащим из установок «Град» и артиллерии. Бои идут в районе Марусино. Украинские военные укрепили свои позиции в городе Миусинск Луганской области. За последнюю неделю более четырех тысяч человек покинули Луганск через гуманитарный коридор. За последние сутки выехали 752 человека.

XS
SM
MD
LG