Accessibility links

Жителям Ленингорского района выдано более 2000 пропусков


В марте нынешнего года правительство самопровозглашенной республики Южная Осетия приняло постановление «О некоторых мерах по организации пересечения государственной границы Республики Южная Осетия с Грузией в упрощенном порядке», согласно которому отдельным категориям жителей Ленингорского и Дзауского районов республики выдаются специальные документы, дающие право на пересечение де-факто границы с Грузией. Эту работу осуществляет Комитет безопасности Южной Осетии.

Спецпропусками обеспечиваются лица, постоянно проживающие в выделенных населенных пунктах Ленингорского и Дзауского районов, список которых определен нормативными актами правительства Южной Осетии. Как сообщили информагентству «Рес» в пресс-службе КГБ, на сегодняшний день таких пропусков выдано уже 2147, 2356 обратившихся получили отказ.

Наиболее распространенной причиной отказа в выдаче пропусков, пояснили в пресс-службе, является то обстоятельство, что лицо в населенных пунктах Ленингорского района постоянно не проживает. Кроме того, более 500 заявителей получили отказ по причине наличия у них паспорта гражданина Южной Осетии, который и так дает право упрощенного пересечения де-факто границы.

XS
SM
MD
LG