Accessibility links

Адвокаты утверждают, что Мельников дал показания под давлением


Адвокаты уверены, что экс-заместитель главы Департамента конституционной безопасности МВД Олег Мельников дал признательные показания под давлением. «Мельников дал ложные показания. Прокуратура в течение долгого времени осуществляла беспрецедентное давление на Мельникова и в итоге, пообещав ему маленький срок, заставила дать его показания, к нему в камеру приходили прокуроры и предлагали ему дать показания», – заявил Ираклий Закареишвили, адвокат Даты Ахалая - одного из фигурантов этого дела.

Второй адвокат Ахалая, Ромео Саджая, заявил, что Мельников, до того как дать последние показания, извинился. «Мельников дал ложные показания, и перед тем как это сделать, он передал, что не может перенести оказываемого на него давления и передал свои извинения», - заявил Саджая.

«На этого человека оказывалось давление и, наверное, он не выдержал», - заявил бывший адвокат Мельникова Малхаз Велиджанашвили. По его словам, четыре месяца назад Мельников обратился с ходатайством о его отводе. Адвокат утверждает, что именно в этот период, от других заключенных, он получил информацию о том, что речь идет о сделке со следствием.

XS
SM
MD
LG