Accessibility links

В Назрани начали строить Ледовый дворец


Строительство Ледового дворца начато в Назрани. Профилирующие службы обещают, что открытие спорткомплекса в ингушском городе состоится к Новому Году. Площадь спортивного сооружения, по информации строителей, составляет 3,5 тысячи кв.м. Объект строится по федеральной целевой программе, передает «Вестник Кавказа».

Спорткомплекс включает в себя ледовый каток с трибуной на 200 мест, что позволит осуществлять учебно-тренировочный процесс, проводить соревнования по хоккею и фигурному катанию. В нем также предусмотрено помещение для тренажерного зала, будут созданы необходимые условия и для занятий хореографией.

Спортивный комплекс станет базой для развития многих видов спорта. Юные спортсмены, вынужденные сегодня учиться играть в хоккей на траве и на роликах, скоро будут тренироваться на ледовой арене. Планируется, что помимо хоккея и фигурного катания, здесь будут развивать керлинг и шорт-трек. После возведения здания рабочие приступят к благоустройству прилегающей территории: установят теннисные корты и построят автостоянку на 2500 мест. В спортивный комплекс входят также дворец спорта и плавательный бассейн.

XS
SM
MD
LG