Accessibility links

В Кабардино-Балкарии состоится благотворительный марафон «Мечты сбываются»


Благотворительный марафон «Мечты сбываются» состоится 22 августа в Кабардино-Балкарии. Средства, собранные в ходе акции, предполагается направить на нужды детей-сирот и детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе республиканского Госкомитета по печати и массовым коммуникациям.

Марафон будет транслироваться с площади перед кинотеатром «Восток» в прямом эфире. В концерте примут участие популярные артисты северокавказской эстрады. По словам автора проекта, телеведущей Фатимы Магомедовой, целью марафона является поддержка семей, которые усыновляют детей-сирот. Для оказания помощи выбраны шесть семей, в четырех из них воспитывают приемных детей, причем в двух - детей-инвалидов. В остальных двух семьях малыши нуждаются в дорогостоящем лечении.

Как отметила Магомедова, в прошлом году в ходе такой же акции было собрано более 200 тысяч рублей. Благотворительная акция пройдет при поддержке администраций главы республики, а также городского округа Нальчик. К акции также привлечены сотрудники районных администраций и различных министерств и ведомств Кабардино-Балкарии.

XS
SM
MD
LG