Accessibility links

В Черкесске стартовал мотопробег к 100-летию «Дикой дивизии»


В столице Карачаево-Черкесии сегодня, 21 августа, был дан старт мотопробегу в честь 100-летия «Дикой дивизии». С приветственным словом в адрес его участников обратился заместитель председателя правительства КЧР Мурат Озов, сообщает портал «Вестник Кавказа».

Накануне в Карачаево-Черкесию прибыли участники мотоклуба «Ночные волки» во главе с Александром Залдостановым. В память о мотопробеге мотоциклисты клуба преподнесли в дар городу мемориальную доску, а Александр Залдостанов рассказал о том, как возникла идея мотопробега по Северному Кавказу.

«Идея посетить Северный Кавказ пришла нам в голову после «русской весны» в Севастополе и событий февраля текущего года, о которых вы все знаете. Все эти события совпали со столетием со дня образования Кавказской Туземной Конной Дивизии русской армии. Наши прадеды показали, что судьбы всех наших народов тесно переплетены. Я благодарен вам и всему Северному Кавказу за поддержку Севастополя», - заявил Залдостанов. Для увековечивания памяти о национальном полке в Москве на Поклонной горе «Ночным волкам» была передана земля из Карачаево-Черкесии, родины всадников Дикой Дивизии.

XS
SM
MD
LG