Accessibility links

Армения хочет назвать мост на армяно-грузинской границе Мостом дружбы


Армения хочет назвать мост на армяно-грузинской границе Мостом дружбы. Об этом заявил премьер-министр Армении Овик Абрамян на совместном брифинге с грузинским коллегой Ираклием Гарибашвили сегодня, 21 августа. По его словам, новый пограничный мост через реку Дебед у перехода Баграташен-Садахло планируется назвать Мостом армяно-грузинской дружбы. Новый мост строится по программе модернизации армянских пропускных пунктов на границе с Грузией.

По программе, стоимостью в 60 миллионов евро, стартовавшей в 2013 году, пограничные пункты будут оснащены современной европейской техникой. Программа финансируется на грантовые средства Евросоюза и кредитные – других доноров. Координатором проекта является Программа развития ООН (UNDP), а от правительства Армении – Минфин.

«Мы хотим оснастить погранпункты системами поиска и контроля автомобилей и применить принцип «Одного окна», который упростит процедуры пограничного и таможенного контроля», - заявил ранее глава Комитета госдоходов, ныне – министр финансов Гагик Хачатрян, сообщает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG