Accessibility links

День признания в Южной Осетии отметят праздничными мероприятиями


В Южной Осетии готовятся к праздничным мероприятиям, посвященным 6-й годовщине признания Россией независимости самопровозглашенной республики. 25 и 26 августа в югоосетинской столице и районах пройдут мероприятия, приуроченные к этой дате. Эти дни объявлены в республике выходными днями, передает информагентство «Рес».

Празднование начнется 25 августа с марш-броска отряда добровольцев по маршруту Гуфта-Зар-Тбет. В акции примут участие представители молодежи, которые на протяжении маршрута будут останавливаться в памятных местах и возлагать цветы к местам гибели защитников Южной Осетии. Марш-бросок завершится салютным залпом.

Мероприятия продолжатся 26 августа «Маршем благодарных» - театрализованным праздником-шествием. Затем состоится Праздник хлеба. В этот же день пройдет торжественное собрание представителей общественности, а также митинг, посвященный пятилетию запуска газопровода Дзуарикау - Цхинвали. Вечером 26 августа зрителей порадуют свои выступлением артисты московского Цирка на Цветном бульваре, после чего состоится праздничный концерт. Завершатся мероприятия красочным фейерверком.

XS
SM
MD
LG