Accessibility links

В качестве международных наблюдателей в Абхазию прибыли около 100 человек из 24 стран мира


По приглашению парламента самопровозглашенной республики Абхазия для контроля подготовки и проведения досрочных президентских выборов в качестве международных наблюдателей прибывают около 100 человек из 24 стран мира. Всего 22 делегации от различных международных организаций, органов государственной власти Российской Федерации, Науру, Южной Осетии, Приднестровья, Нагорного Карабаха, Донецкой народной республики, а также от общественных организаций РФ, Армении, Японии и других государств.

Среди наблюдателей - представители Парламентского собрания Союза Беларуси и России, Межпарламентской ассамблеи государств-участников СНГ, Межпарламентской ассамблеи государств-участников сообщества «За демократию и права народов», Организации непредставленных народов, Российского фонда свободных выборов. В числе наблюдателей - граждане Италии, Бельгии, Люксембурга, Великобритании, Сан-Марино, Украины, Германии, Франции, Финляндии, Индии, Бразилии, Чехии, Болгарии, Литвы.

В соответствии с законодательством, все международные наблюдатели, прибывающие в Абхазию для участия в мониторинге предстоящего электорального процесса, получают аккредитацию в Центральной избирательной комиссии, сообщает «Апсныпресс».

XS
SM
MD
LG