Accessibility links

Сель в Грузии может навредить сельскому хозяйству Армении


Министр сельского хозяйства Армении Серго Карапетян заявил, что контрольно-пропускной пункт «Верхний Ларс» имеет чрезвычайно важное значение для Армении, и, если он не будет функционировать длительное время, сельскохозяйственная отрасль республики понесет большие убытки.

По причине схода оползня в мае этого года, когда автотрасса закрылась на длительный срок, сельскому хозяйству Армении, по словам министра, был нанесен серьезный ущерб. В частности это касается экспортируемой сельхозпродукции, которая быстро портится. Карапетян в тоже время выразил надежду, что Грузия сумеет по возможности скоро открыть КПП «Верхний Ларс», напомнив про обещание побыввшего в Армении с официальным визитом премьер-министра Грузии. Если грузинская сторона сдержит обещание и дорога откроется в течение 10 дней, то, как отметил министр, больших убытков удастся избежать.

Глава Минсельхоза подчеркнул, что закрытие КПП «Верхний Ларс» не препятствует дальнейшему экспорту сельхозпродукции в Россию, поскольку компании, занятые в этой сфере, имеют соответствующие склады с холодильниками для хранения продуктов, сообщает Panorama.am.

XS
SM
MD
LG