Accessibility links

Грузия продолжает экспорт продукции в Россию


На данном этапе правительство Грузии никакого официального уведомления от Евросоюза о необходимости ограничения вывоза продукции на российский рынок не получало, поэтому экспорт в Россию осуществляется в прежнем режиме. Так глава Минсельхоза Грузии Отар Данелия прокомментировал заявление, сделанное официальным представителем Еврокомиссии.

22 августа Питер Стано повторил, по его словам, позицию Совета ЕС, призвав «третьи страны, страны-партнеры и страны-кандидаты воздерживаться от использования новых торговых возможностей, возникающих в результате введения российских ограничительных мер с целью поддержания международной солидарности и выполнения международных законов».

«Делается много заявлений со стороны многих представителей, но для нас важны те заявления, которые будут официально адресованы правительству. В этом направлении мы пока никакого официального уведомления не получали. Поэтому ничего нового сказать не могу, а экспорт в Россию продолжается в прежнем режиме», - заявил Отар Данелия, передает ИА REGNUM.

XS
SM
MD
LG