Accessibility links

В новом учебном году в школах Грузии появятся врачебные кабинеты, новые компьютеры и учебники


Минобразования Грузии активно готовится к началу нового учебного года. В частности, 509 650 учеников бесплатно получат более 4 миллионов 33 тысяч 295 учебников и рабочих тетрадей. Об этом сообщили агентству «Новости-Грузия» в Министерстве образования страны. При этом там отметили, что новые учебники напечатаны на качественной бумаге и весят сравнительно меньше, чем их более ранние аналоги.

По информации ведомства, первоклассники и их преподаватели также получать компьютеры с улучшенными техническими данными. Дополнительно в 100 школах будут введены бесплатные школьные автобусы. С начала нового учебного года в государственных общеобразовательных школах будут восстановлены медицинские кабинеты.

«В этом году проект обеспечения учащихся учебниками проходит более организовано, чем прежде и мы считаем, что школы хорошо справились с поставленной задачей», - заявила министр образования и науки Грузии Тамар Саникидзе журналистам сегодня, 26 августа. В свою очередь директор Минобразования Грузии по развитию инфраструктуры Григол Гагошидзе отметил, что на данный момент напечатаны 80 процентов учебников, необходимых к началу нового учебного года.

XS
SM
MD
LG