Accessibility links

Рейтинги грузинских политиков и партий представит NDI в Тбилиси


Национально-демократический институт США (NDI) сегодня, 27 августа, представит рейтинги грузинских политиков и партий в рамках исследования «Общественное настроение в Грузии». В ходе исследования в масштабах страны с 23 июля по 7 августа были опрошены 3338 человек. Исследования NDI в Грузии финансируются Шведским агентством международного развития и сотрудничества (SIDA). Проводит опросы Центр исследовательских ресурсов Кавказа (CRRC).

В начале неделе в Тбилиси была представлена первая часть исследования, касающаяся того, как оценивают граждане страны ситуацию в стране в целом. Грузия развивается в правильном направлении - заявили в ходе исследования 40% опрошенных. По сравнению с опросом, проведенным в апреле этого года, число верящих в правильный путь увеличилось на 4%. Однако, это на 13% меньше, по сравнению с аналогичным опросом, проведенным в ноябре прошлого года.

Главными вопросами национального значения для респондентов традиционно остаются рабочие мечта, нищета и территориальная целостность. Рабочие места, как важный национальный вопрос, назвали 63% опрошенных, бедность - 32%, а территориальную целостность - 30%, передает «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG