Accessibility links

Пострадавшие из зоны АТО на Украине пройдут реабилитацию в Грузии


Министр здравоохранения Грузии Давид Сергеенко находится с официальным визитом в Украине, где проводит встречи с украинскими коллегами. Как сообщает Минздрав Грузии, вместе с Сергеенко в Киев отправился руководитель мепартамента по чрезвычайным ситуациям министерства Зураб Утиашвили.

В рамках визита первые официальные встречи были проведены в украинском Минздраве. В частности, Сергеенко встретился с замминистра здравоохранения Украины Василием Лазорышинцем. По информации ведомства, детально были прописаны несколько вариантов рабочего плана по оказанию действенной помощи украинской стороне, передает «Грузия онлайн».

Грузинская и украинская стороны договорились по следующим вопросам: в Украину из Грузии будут направлены необходимые медикаментами и медицинские расходные материалы, пострадавших из зоны АТО будут отправлять в Грузию на реабилитацию, грузинские врачи для оказания необходимой помощи прибудут в Украины. Также создана двусторонняя рабочая группа, которая будет находиться в постоянном режиме координации.

XS
SM
MD
LG