Accessibility links

РФ приветствует любую возможность переговоров президентов Армении и Азербайджана - посол


Для снижения возможных рисков инцидентов на линии соприкосновения в зоне карабахского конфликта необходимо разработать механизмы по их расследованию. Такое мнение в беседе с журналистами сегодня, 28 августа, выразил посол России в Армении Иван Волынкин.

Говоря в этом контексте о смерти армянского пленного через день после задержания в Азербайджане, дипломат отметил важность всестороннего и объективного расследования инцидента. Комментируя информацию о возможной организации встречи президентов Армении и Азербайджана по инициативе двух других сопредседателей Минской группы ОБСЕ - США и Франции, посол отметил, что российская сторона приветствует любую возможность проведения переговоров на высшем уровне, направленную на мирное урегулирование карабахского конфликта.

В последний раз президенты Армении и Азербайджана Серж Саргсян и Ильхам Алиев провели переговоры по карабахскому урегулированию 10 августа в Сочи при участии российского лидера Владимира Путина. На фоне резкого обострения ситуации в зоне конфликта стороны выразили готовность решить проблему мирным путем, передает ИА REGNUM.

XS
SM
MD
LG