Accessibility links

Парламент Грузии со 2 сентября будет работать в Тбилиси и Кутаиси


Осенняя сессия парламента Грузии откроется первым заседанием бюро парламента, которое пройдет сегодня, 2 сентября, в тбилисском здании высшего законодательного органа страны. Теперь парламент будет проводить в Тбилиси заседания бюро парламента и комитетские слушания, а пленарные заседания - в Кутаиси.

Расходы из-за необходимости переездов депутатов не вырастут. «Бюджет парламента на 2014 год не увеличится. Мы продолжим работать в этих параметрах, потому что функционирование в двух зданиях увеличивает определенные расходы, но снижает расходы других типов», - сказал председатель парламента Давид Усупашвили. По его словам, планируется снизить «транспортные расходы, если комитетские слушания будут проходить в Тбилиси», при этом, «вероятно, траты на электроэнергию не будут снижены, поскольку оба здания нуждаются в отоплении и кондиционировании.

В единственной представленной в парламенте оппозиционной партии «Единое нацдвижение», инициировавшей в свое время перенос парламента в Кутаиси, пока не приняли решение, примут ли участие депутаты от партии в заседаниях в Тбилисском здании парламента. «Партия рассмотрит этот вопрос сегодня до начала заседания бюро парламента», - сказал руководитель пресс-службы партии Георгий Патарая, передает портал «Кавказский узел».

XS
SM
MD
LG