Accessibility links

Во Владикавказе произошел пожар на заводе «Электроцинк»


Минувшей ночью во Владикавказе произошел пожар на территории завода «Электроцинк». Общая площадь возгорания составила 400 квадратных метров. Пожарные боролись с огнем около двух часов, погибших и пострадавших нет, сообщает портал «Кавказский узел» со ссылкой на МЧС Северной Осетии.

Информация о том, что на территории ОАО «Электроцинк» горит трансформатор, на пульт оперативного дежурного Центра управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) во Владикавказе поступила в 02:51 мск. Полная ликвидация пожара пришлась на 04:28 мск. На место происшествия незамедлительно выехали дежурные караулы трех пожарных частей, специализированной пожарно-спасательной части и оперативная группа ЦУКС. Для ликвидации пожара от МЧС привлекалось 46 человек личного состава и 14 единиц техники.

Экологические активисты во Владикавказе регулярно проводят акции в связи с деятельностью «Электроцинка». По мнению участников акций, руководство завода и местные власти не предпринимают действенных мер по решению экологических проблем столицы Северной Осетии. Представители предприятия заявляют, что «Электроцинк» завершил цикл по выводу завода на работу, полностью соответствующую природоохранному законодательству и соблюдению норм экологии и экологической безопасности региона.

XS
SM
MD
LG