Accessibility links

ЕБРР поможет Грузии обеспечить экономический рост страны


Европейский банк реконструкции и развития обещает Грузии поддержку в усилении экономического потенциала страны на пути ее интеграции в Европу. «Грузия первая страна-реформатор в регионе ЕБРР», - заявил президент ЕБРР Сума Чакрабарти на встрече в Лондоне с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили, говорится в сообщении, опубликованном на сайте банка, передает «Интерфакс».

В нем отмечается, что президенты обсудили состояние и перспективы дальнейшего развития и углубления сотрудничества между ЕБРР и Грузией. Среди рассмотренных тем были также вопросы, связанные с предстоящим ежегодным заседанием Совета управляющих ЕБРР, которое впервые планируется провести в Тбилиси 14-15 мая 2015 года.

Отмечается, что с начала сотрудничества между ЕБРР и Грузией банк инвестировал в республику более двух миллиардов евро в 171 проект в таких сферах, как энергетика, транспорт, агробизнес, промышленность и банковский сектор. «Ожидается, что в 2014 году объем инвестиций ЕБРР в экономику Грузии достигнет 250 миллионов евро, что вдвое больше, чем в 2013 году», - говорится в сообщении.

XS
SM
MD
LG