Accessibility links

Карачаево-Черкесия отмечает День Республики и День Черкесска


В Карачаево-Черкесии в эти выходные проходят торжества, посвященные празднованию Дня республики и Дня города Черкесска. В республиканской столице продолжаются праздничные мероприятия, в которых принимают участие жители республики, глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов, председатель народного собрания КЧР Александр Иванов, председатель правительства КЧР Мурат Карданов и другие официальные лица.

В программе праздника открытие социально-значимых объектов: детского сада «Спасатель», Покровского парка, современного мультибрендового автосалона компании «ДерВейс». На территории парков и площадей города организованы концертные программы, театрализованные представления и праздничные гуляния.

Фестиваль «Этногорск» встречает гостей на ремесленных площадках, в мастер-классах по шитью, ковке, плетению, керамике, вязанию. Для любителей спорта организованы соревнования «Этноспорт народов КЧР» с проведением эстафеты, толканием камня, перетягиванием каната. На площадке традиционной кухни народов КЧР «Казан-Мазан» проходит выставка-продажа национальных блюд, сообщает портал «Вестник Кавказа».

XS
SM
MD
LG