Accessibility links

Мощный ураган надвигается на Карачаево-Черкесию


Главное управление МЧС по Карачаево-Черкесии объявило экстренное предупреждение на всей территории республики. Сегодня, 9 сентября, ожидаются шквалистый ветер до 20 м/с, ливни и град, сообщает портал «Вестник Кавказа».

Как сообщает пресс-служба ведомства, природные катаклизмы могут привести к чрезвычайным ситуациям и авариям на муниципальном уровне: обрывы проводов и падение опор ЛЭП, разрушение мостов, водопроводов, систем газоснабжения и других объектов жизнеобеспечения.

Ливневые дожди и сильный ветер, предупредили в ведомстве, способны затопить низменности и побережья рек, поэтому в зоне риска находятся несколько населенных пунктов республики на прибрежных территориях. Также возможны неполадки в работе транспорта, дорожных и коммунальных услуг.

XS
SM
MD
LG