Accessibility links

Ираклий Гарибашвили: Я обязательно отправлюсь в ООН


По заявлению премьер-министра Грузии Ираклий Гарибашвили, он обязательно отправится на Генеральную Ассамблею ООН. Что касается визита президента, премьер не владеет об этом информацией. По его словам, с этим вопросом обязательно разберутся, сообщает «ИнтерпрессНьюс». «Не только я, но и население устало от разговоров на эту тему. Нужно думать о делах, экономическом развитии», - заявил Ираклий Гарибашвили.

Глава грузинского МИД Майя Панджикидзе сегодня, 10 сентября, встречалась с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили, чтобы, как ею было заявлено, постараться убедить его в том, что отправка из Грузии двух делегаций на ГА ООН будет нецелесообразной. Однако по завершении этой встречи советник президента Тенгиз Пхаладзе заявил, что президент не меняет своей позиции и подготовка его визита продолжается.

Выступление премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили на Генеральной Ассамблеи ООН намечено на 26 сентября. Вместе с тем в рамках ассамблеи на Саммите по изменению климата планировалось выступление президента Грузии Георгия Маргвелашвили, однако в МИД Грузии на прошлой неделе заявили, что и на этом саммите с речью выступит премьер и внешнеполитическое ведомство не работает над подготовкой визита президента в ООН.

XS
SM
MD
LG