Accessibility links

Иванишвили критикует президента Грузии за конкуренцию с правительством


Бывший премьер-министр Грузии и основатель правящей коалиции «Грузинская мечта» Бидзина Иванишвили считает, что президент Георгий Маргвелашвили рассматривает правительство страны как конкурентов и хочет помешать ему в работе.

Иванишвили рассказал в интервью газете «Квирис палитра», что вскоре после инаугурации Маргвелашвили в ноябре 2013 года, они вошли в полемику и долго обсуждали позицию президента и его желание конкурировать с правительством. «В итоге я остался при своем мнении, он не изменил свое. Неужели так сложно заметить, что он видит в них конкурентов (правительство, парламент) и хочет помешать им, а в результате страна получает ущерб и это должен понять президент Маргвелашвили», - заявил экс-премьер, передает РИА Новости.

При этом Иванишвили прокомментировал ситуацию о поездке двух делегаций на 69-ю сессию Генассамблеи ООН и отметил, что будет «очень не красиво, если из маленькой, бедной страны в Америку отправятся две делегации по отдельности». Иванишвили придерживается мнения большинства членов кабмина, что делегацию на ГА ООН должен возглавлять премьер-министр Ираклий Гарибашвили. «Маргвелашвили думает, что ведет здоровую конкуренцию», - добавил он.

XS
SM
MD
LG