Accessibility links

В школах Грузии начался учебный процесс


Учебный год в общеобразовательных школах Грузии начался сегодня, 15 сентября. Продлится учебный процесс до 12 июня будущего года, за исключением первоклассников и выпускников, которые будут учится до 20 мая. Зимние каникулы в этом году начнутся 30 декабря и продлятся до 14 января 2015 года включительно.

По решению министерства образования, около 510 тысяч школьников бесплатно получат более 4,3 миллиона учебников и рабочих тетрадей. Новые учебники напечатаны на качественной бумаге и весят сравнительно меньше, чем ранние аналоги. Кроме того, первоклассники и их преподаватели получат компьютеры с улучшенными техническими данными. Дополнительно 100 школ будут обслуживать бесплатные школьные автобусы.

При этом изучение второго иностранного языка в публичных школах Грузии начнется уже в 5-м классе, а не 7-м, как это было ранее. С 15 сентября в государственных общеобразовательных школах будут восстановлены медицинские кабинеты. К началу учебного года Национальное агентство продовольствия Грузии провело проверку объектов питания в школах и детских садах страны, сообщает «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG